Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Для поступления в аспирантуру

Евгений, г. Подольск
Евгений Россия, г. Подольск
30.03.2015 в 21:34

Учусь в аспирантуре. Вчера получил повестку из военкомата. До этого была отсрочка от службы, но между окончанием универа и поступлением в аспирантуру прошел год. Могут ли меня призвать служить?

номер вопроса №6443649
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 21:39
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Не дожны- на период обучения в аспирантуре также предоставляется отсрочка.

    ФЗ № 53-ФЗ

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    ....

    б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В СМИ как-то прозвучало, что готовится проект закона об отсрочки от службы в армии до окончания обучения в любом учебном
читать ответы (1)
В связи со сменой места жительства парень в возрасте 20-ти лет не получал повестки из военкомата в течение 2 х лет.
читать ответы (1)
Мне 22 года. Уже не учусь в вузе и пришла повестка из военкомата. У меня 2 гражданства - РФ и ЕС. Можно ли, прийдя в
читать ответы (1)
Сын учится в техникуме заочно, пришла повестка из военкомата, дадут ли отсрочку?
читать ответы (1)
Я в 2009 году получил гражданство РФ до этого был гражданином Киргизии и есть военный билет мне сейчас 30 лет смогу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение