Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешение органов опеки

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
30.03.2015 в 21:37

Требуется ли разрешение органов опеки для регистрации ребенка с его матерью в приватизированной квартире бабушки (естественно при согласии бабушки)?

(т.е. выписываемся приватизированной из квартиры (где собственник только мать, ребенок только прописан) и прописываемся в приватизированную квартиру).

номер вопроса №6443692
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    30.03.2015 21:38
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Нет, для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей согласия органа опеки не требуется.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Требуется ли разрешение органов опеки на оформление согласия от имени несовершеннолетнего ребёнка - собственника доли в
читать ответы (1)
Требуется ли разрешение от отца на вывоз ребенка (возраст 4 года) в Египет? Разведены официально. Турагент настаивает на
читать ответы (1)
Требуется ли разрешение органов опеки и попечительства для оформления договора дарения на несовершеннолетних детей?
читать ответы (1)
Требуется ли разрешение органов опеки и попечительства для оформления договора дарения несовершеннолетним?
читать ответы (1)
Пожалуйста, требуется ли разрешение органов опеки, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка из моей квартиры в квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение