Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Казань
30.03.2015 21:38
Россия, г. Казань | Вопросов: 18

Скоро заседание и нужно подготовиться, с уважением, Елена.

С 1 апреля 2014 г. мне прекратили выплачивать сумму в возмещение вреда здоровью как инвалиду вследствии военной травмы, объяснив это тем, что я должна предоставить справку из медико-социальной экспертизы о стойкой утрате трудоспособности в % в соответствии с вновь принятым ПП-70 от 2013 г. Такой документ предоставить не могла, т.к. мой диагноз отсутствует в перечне к данному ПП. Сейчас ожидаю день назначения рассмотрения дела в кассационном порядке и, в связи с этим вопрос: могу ли я дополнительно заявить, в порядке ст.395 ГК о том, что я не получала эти деньги ровно год, жила на одну пенсию. Подсчитала по формуле и что-то сумма получается большая, мне должны за год 340567 руб.38 коп., а с применением ст.395 более 2 млн. руб. Очень буду ждать ответ, т.к. скоро заседание и нужно подготовиться, с уважением, Елена.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6443703
прочитан 116 раз
Скоро заседание и нужно подготовиться, с уважением, Елена.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1 913 | ответов: 4 957
    30.03.2015 21:52

    Нет. В апелляции и кассации дело рассматривается только по тем требованиям, которые заявлялись суду первой инстанции. Там требование о взыскании процентов я, как понимаю, Вы не заявляли. Есть исключение - если апелляционный суд перейдет к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции, тогда Вы можете и изменить предмет требований.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9033
ответов: 40002
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1014
ответов: 2255
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53901
ответов: 136027
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3270
ответов: 10620
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11