Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне предпринимать по этому делу?

Антон, г. Барнаул
Антон Россия, г. Барнаул
30.03.2015 в 21:43

Вопрос к вам! Я пользовался интернетом ДОМ ru ! потом переехал в другой дом а интернетом перестал пользоваться оповестив об этом компаниюДОМ ru, на что мне был дан ответ что интернет они мне не отключать пока я не выйду в плюсовой баланс. На тот момент денег небыло и я забыл об этом деле! Спустя 2 года мне звонят коллекторское агенство и просит отдать им 11000 р. мол за 2 года натикал минимальный ежемесячный платёж. И названивают то в 1:00 ночи да итак целый день требуют выплату. Что мне предпринимать по этому делу? За рание спасибо!

номер вопроса №6443735
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 21:44
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Барнаул
    30.03.2015 в 21:43
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать 10 дней работала по рвп московской области в москве легально что мне будет за это и как это определят.
читать ответы (1)
Я вообще за советом! Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринимать далее. Дело вот в чем: Несколько дней тому назад на
читать ответы (1)
Что делать если заставляют платить кредит в крыму с украины и что мне предпринимать.
читать ответы (1)
Могут ли меня сократить если я беременная? И что мне нужно при этом делать?
читать ответы (1)
Что мне грозит по этому делу, и если договорюсь с потерпевшим,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение