Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Смоленск
30.03.2015 21:44
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Должна ли я платить? Если не буду, чем это грозит в данной ситуации?

У меня был кредит в банке, который объявлен банкротом. Когда платила последний платеж в еще действовавшем тогда отделении банка, работники банка меня предупредили, что у банка отзывают лицензию и мой долг будет передан другому кредитному учреждению, о чем меня уведомят письменно, куда и кому я должна платить. Но уже почти год никаких уведомлений у меня нет. По УСТНОЙ рекомендации сотрудников Сбербанка, куда я обратилась по данному вопросу, я плачу куда то самостоятельно... Должна ли я платить? Если не буду, чем это грозит в данной ситуации? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6443754
прочитан 17 раз
Должна ли я платить? Если не буду, чем это грозит в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 470 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 21:48

    Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    30.03.2015 21:48

    Вас должны были уведомить письменно. Если не уведомили, то платите по старым реквизитам. Поищите в интернете кому были переданы договоры банка

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    30.03.2015 23:57
    отредактирован
    30.03.2015 23:58

    Свяжитесь с АСВ, как правило оно правопреемник банков

    http://www.asv.org.ru/liquidation/

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11