Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Руслан, г. Когалым
Руслан
30.03.2015 в 21:44
Россия, г. Когалым | Вопросов: 0

В соглашении о разделе имущества квартира,

В соглашении о разделе имущества квартира, оформленная на меня переходит бывшей супруге путем оформления договора купли-продажи и государственной регистрации, ничего не оформили и прошло 3 года, если она подаст на меня в суд о принуждении оформления договора и регистрации, могу я отказаться, используя исковую давность? По какой статье.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6443757
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Да, согласно ст. 196 ГК РФ.

    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! можете сослаться на ст.196 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение