Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Можем ли мы подать иск (имея задолженность по ком.

В 1989 моя семья получила квартиру, она муниципальная. В 2006 году родители официально разведены. У отца другая семья и 2 сына, одного из которых он прописал в нашу квартиру. За квартиру он не платит уже около 10 лет, последние года 4 временно оформляет регистрацию по м/ж жены. До этого все расходы по жкх за него и его сына мы платили сами. Сейчас есть задолженность по квартире, но мы с жко подписали договор на рассрочку. Можем ли мы подать иск (имея задолженность по ком. платежам) на то, чтобы признать отца утратившим права пользования жилым помещением, а его сына не приобретшего это право.

Вопрос от безработного номер вопроса №6443761
прочитан 5 раз
Можем ли мы подать иск (имея задолженность по ком.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 21:56

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 275 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 21:59
    отредактирован
    30.03.2015 22:00

    Добрый день!

    Отца возможно в судебном порядке признать утратившим право пользования, если он выехал из квартиры добровольно на постоянное проживание. Сына возможно признать неприобретшим прав пользования, если он фактически в квартиру не вселялся. Все эти обстоятельства Вам будет необходимо доказать в суде.

    Задолженность по кварплате не повлияет на ваше право подать данный иск.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    30.03.2015 22:59

    Можно. В судебном порядке. Готова помочь.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
Ольга Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6
номер вопроса №6443947
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 275 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 22:09

    В качестве доказательств можете использовать показания свидетелей (члены семьи, соседи).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2618
ответов: 8493
Консультация
Сысуев Артем Артурович
•на сайте
Сысуев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 970
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100220
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22104
ответов: 62239
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11