Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 181 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаКузьминых Сергей ВладимировичПопова Наталья ЮрьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

В 1989 моя семья получила квартиру, она муниципальная, отец квартиросъемщик

, но по закону у всех прописанных одинаковые права. В 2006 году родители официально разведены. У отца другая семья и 2 сына, одного из которых он прописал в нашу квартиру. За квартиру он не платит уже около 10 лет, последние года 4 временно оформляет регистрацию по м/ж жены. До этого все расходы по жкх за него и его сына мы платили сами. Сейчас есть задолженность по квартире, но мы с жко подписали договор на рассрочку. Можем ли мы подать иск (имея задолженность по ком. платежам) на то, чтобы признать отца утратившим права пользования жилым помещением, а его сына не приобретшего это право.

Вопрос от безработного номер вопроса №6443831
прочитан 24 разa
В 1989 моя семья получила квартиру, она муниципальная, отец квартиросъемщик

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 22:01

    Нет, не сможете.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    30.03.2015 22:14

    Здравствуйте. Выписать можно в судебном порядке.

  • Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1609 | ответов: 5925
    30.03.2015 22:16

    Добрый вечер, Вам дали неверный ответ. Если отец добровольно выехал из квартиры, то его можно признать утратившим право пользования квартирой. Если его сын не вселялся в квартиру, то его можно признать неприобретшим права пользования квартирой и снять их с регистрационного учёта.

    Категория дел очень сложная, самостоятельно не пытайтесь этим заниматься. Если отец займёт правильную позицию по делу и Вы будете совершать ошибки, в иске могут отказать.

    Особенности такой категории дел, можете почитать здесь:

    http://kolodko-lawyer.ru/zhilishnoe-pravo/126-priznanie-utrativshim-pravo-polzovaniya-kvartiroj-ch-3-st-83-zhk-rf

    __
    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
Ольга Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Почему не сможем?

номер вопроса №6443965
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    30.03.2015 23:16

    Сможете признать утратившим право пользования, если в суде правильно представите ситуацию и у вас будет достаточно доказательств. Как вам уже объяснил коллега, дела данной категории достаточно сложны. Если хотите обратиться в суд самостоятельно, не имя практики ведения подобного рода дел, можете нарваться на отказ. Удачи!

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Похожие вопросы:

Задать вопрос