Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса васильевна, г. Нововоронеж
Россия, г. Нововоронеж | Вопросов: 2

Сумму выставили в 113700. вопрос:

В 2011 году брала кредит в хоум кредитбанке в размере 60000 рублей. Проплатила 2 года минимальный платеж по 3000 рублей. В связи с состоянием здоровья и потери работы, платить бросила, финансовые затруднения. Имею двоих несовершеннолетних детей. Работаю. Получаю мало. Денег не хватает. Старший ребенок учится в училище и каждый день ездит на учебу в соседний город. Младшая в школе. Без моего ведома и оповещения состоялся суд, о котором узнала только сегодня. Сняли последние деньги с зарплатной пластиковой карточки. Сумму выставили в 113700. вопрос: имеют ли право без меня вынести решение по суду и такую большую сумму?, как поступить дальше? Спасибо.

номер вопроса №6443847
прочитан 20 раз
Сумму выставили в 113700. вопрос:

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 21:58

    Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже прошел.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    30.03.2015 22:02

    Здравствуйте, если суд не уведомил Вас надлежащим образом о судебных заседаниях, то нужно подавать жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока. Срок восстановят и дело рассмотрят заново.

    В суде попросить уменьшения процентов и их уменьшат.

    Если приставы не уведомляли Вас о начале исполнительного производства, то нужно обжаловать их действия по снятию средств в суде.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Лариса васильевна, г. Нововоронеж
Россия, г. Нововоронеж | Вопросов: 2

ПРОСТИТЕ,НО Я ПЛОХО ПОНЯЛА ВАШ ОТВЕТ. МОЖНО ЧУТЬ ПОДРОБНЕЕ?СПАСИБО.

номер вопроса №6444003
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    30.03.2015 22:13

    В общем, если говорить простым языком, то у Вас есть шансы уменьшить сумму долга.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3392
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2057
ответов: 6267
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1278
ответов: 3425
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11