Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 767 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаТитова Татьяна НиколаевнаЦейтлин Елена ВадимовнаКогтева Алёна ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина ВладимировнаВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса васильевна, г. Нововоронеж
Россия, г. Нововоронеж | Вопросов: 2

В 2011 году брала кредит в хоум кредитбанке в размере 60000 рублей.

Проплатила 2 года минимальный платеж по 3000 рублей. В связи с состоянием здоровья и потери работы, платить бросила, финансовые затруднения. Имею двоих несовершеннолетних детей. Работаю. Получаю мало. Денег не хватает. Старший ребенок учится в училище и каждый день ездит на учебу в соседний город. Младшая в школе. Без моего ведома и оповещения состоялся суд, о котором узнала только сегодня. Сняли последние деньги с зарплатной пластиковой карточки. Сумму выставили в 113700. вопрос: имеют ли право без меня вынести решение по суду и такую большую сумму?, как поступить дальше? Спасибо.

номер вопроса №6443847
прочитан 19 раз
В 2011 году брала кредит в хоум кредитбанке в размере 60000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94758 | ответов: 281549
    30.03.2015 21:58

    Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже прошел.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 22:02

    Здравствуйте, если суд не уведомил Вас надлежащим образом о судебных заседаниях, то нужно подавать жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока. Срок восстановят и дело рассмотрят заново.

    В суде попросить уменьшения процентов и их уменьшат.

    Если приставы не уведомляли Вас о начале исполнительного производства, то нужно обжаловать их действия по снятию средств в суде.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Лариса васильевна, г. Нововоронеж
Россия, г. Нововоронеж | Вопросов: 2

ПРОСТИТЕ,НО Я ПЛОХО ПОНЯЛА ВАШ ОТВЕТ. МОЖНО ЧУТЬ ПОДРОБНЕЕ?СПАСИБО.

номер вопроса №6444003
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 22:13

    В общем, если говорить простым языком, то у Вас есть шансы уменьшить сумму долга.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос