Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписка из квартиры без согласия

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
30.03.2015 в 21:59

Мы с мужем разводимся. Он прописан в моей квартире. Как я могу его выписать? И могу ли я его выписать в никуда?

номер вопроса №6443878
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 22:00
    отзывов: 119 715 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • 30.03.2015 22:00
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    В судебном порядке. можно в никуда (ст.31ЖК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 22:04
    отзывов: 1 624 Личная консультация

    Добрый вечер, если он не отказывался от приватизации в этой квартире, то после развода можно прекратить его право пользования в судебном порядке и снять с регистрационного учёта.

    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 22:58
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Можете в судебном порядке.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы развились с мужем, но он живет в моей квартире, которая осталась мне после смерти родителей по договору дарения.
читать ответы (1)
С мужем в разводе скоро три года. Как я могу его выписать из квартиры, если он там не проживает. Квартира мне досталась
читать ответы (1)
С мужем разводимся, ребенок прописан со мной, смогу ли я без его согласия выписать и прописать ребенка в другом городе
читать ответы (1)
Мы с мужем разведены, он прописан в нашей квартире но не проживает, а я хочу подать на субсидию на квартплату, какие
читать ответы (1)
Я подаю квартиру, а у меня временно прописанный находится в другой стране, как я могу его выписать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение