Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписать из дома бывшего мужа

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 в 22:03

Я получила по дарственной дом от бабушки. В последствии с мужем развелись, я единственный собственник, как мне его из моего дома выписать?

номер вопроса №6443924
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 22:04
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 в 22:03
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 22:06
    отзывов: 33 Личная консультация

    Добрый вечер, Анна!

    Если бывший супруг не согласен сняться с регистрационного учета, то выписать его можно в судебном порядке как утратившего право пользования жилым помещением. Могу Вам помочь в составлении искового заявления и ведения дела в суде. Если интересно можете со мной связаться по указанному телефону и записаться на прием.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 22:13
    отзывов: 6 315 Личная консультация

    В судебном порядке подать исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета с приложением пакета документов-доказательств

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получил по дарственной дом от бабушки. Кроме неё в доме зарегистрированы, но не проживают, другие лица. Могу ли я снять
читать ответы (1)
Я с снг с молдавии, получила по дарственной дом в россии, в брянске, имею постоянную работу в москве, каково преимущество
читать ответы (1)
Я получила по дарственной дом. Земля при доме была в пожизненном наследуемом владении прежней хозяйки. Я хочу оформить
читать ответы (1)
В декабре 2014 г я получила по дарственной квартиру от своей мамы. Хочу ее продать с целью покупки более дорогой квартиры
читать ответы (1)
Я получил по дарственной дом и земельный участок, все это зарегистрировал в регистрационной палата и что мне делать дальше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение