Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что я могу сделать чтобы наказать его?

Никита Алексеевич, г. Ковылкино
Никита Алексеевич Россия, г. Ковылкино
30.03.2015 в 22:03

У меня взломали аккаунт, я знаю кто это сделал. Человек из другого города. Со страницы вконтакте он мне пишет и рассказывает как он это сделал. Аккаунт оценивается в 800 рублей. Деньги небольшие, но не приятен сам факт. Плюс он получил данные от моей почты, страницы ВКонтакте и прочие сервисы. Что я могу сделать чтобы наказать его? Мне 17 лет, ему возможно меньше 18.

номер вопроса №6443925
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 22:12
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию .

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как найти человека по номеру просо у меня украли телефон я знаю кто но не знаю где он находится.
читать ответы (1)
У меня условный срок 2 года. Я хочу переехаь в другой город. Могу ли я переехать? И что для этого требуется? По временной
читать ответы (1)
Как поступить, если разукрасили подъезд в баллончик с матерными выражениями и я знаю, кто это сделал?
читать ответы (1)
У меня взломали аккаунт в вконтакте и присылают спам С моей страницы и одна знакомая откликнулась на такие сообщения и
читать ответы (1)
У меня взломали аккаунт вконтакте и написали с моего аккаунта просьбу пополнить счет телефона, якобы по необходимости. 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение