|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
02.11.2000 в 11:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Жилое помещение

Квартира 5 комнат - Наталья, г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире в комнате площадью 16.4 с ребенком-девочка

5 лет. Дом под снос. На какую площадь я могу расчитывать при выселении? Мне предложили однокомнатную квартиру жилой площадью 14 м. на первом этаже. Правы ли они? Заранее благодарна.

номер вопроса №6444
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Жилое помещение, Населенный пункт, Состояние здоровья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зарецкая Ольга Анатольевна на сайте
    Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемая Наталья!

    На основании ст.92 ЖК РФ если дом,в котором находится другое жилое помещение подлежит сносу, гражданам, проживающим в нем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение.

    На основании ст. 96 ЖК РФ предоставляемое помещение должно быть благоустроенным применительно к данному населенному пункту,находиться в его пределах и, по общему правилу, по размеру быть не менее санитарной нормы на человека, но в любом случае не менее занимаемого.

    Предоставляемое жилое помещение не должно ухудшать жилищных условий выселяемых и учитывать их состояние здоровья и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

    В случае несогласия с переселением в предлагаемое помещение спор решает суд.

    На мой взгляд вариант,предлагаемый Вам,предоставлен без учета всех требований ЖК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы