Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира 5 комнат

Я проживаю в коммунальной квартире в комнате площадью 16.4 с ребенком-девочка

5 лет. Дом под снос. На какую площадь я могу расчитывать при выселении? Мне предложили однокомнатную квартиру жилой площадью 14 м. на первом этаже. Правы ли они? Заранее благодарна.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.11.2000 в 11:49
номер вопроса №6444
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    На основании ст.92 ЖК РФ если дом,в котором находится другое жилое помещение подлежит сносу, гражданам, проживающим в нем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение.

    На основании ст. 96 ЖК РФ предоставляемое помещение должно быть благоустроенным применительно к данному населенному пункту,находиться в его пределах и, по общему правилу, по размеру быть не менее санитарной нормы на человека, но в любом случае не менее занимаемого.

    Предоставляемое жилое помещение не должно ухудшать жилищных условий выселяемых и учитывать их состояние здоровья и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

    В случае несогласия с переселением в предлагаемое помещение спор решает суд.

    На мой взгляд вариант,предлагаемый Вам,предоставлен без учета всех требований ЖК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.11.2000 12:53
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в коммунальной квартире в комнате 20 метров с бывшим мужем. Она приватизирована на нас двоих
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире с общей кухней на 4 соседей. 2 года назад один сосед переехал в новую квартиру, а комнату в которой жил сдает
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире, в комнате площадью 11,6 кв м. имею статус сироты (21 год), не замужем, через 2 месяца будет ребенок
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире (3 комнаты). Мне принадлежит одна комната (в собственности, приватизирована). Соседям (2 взрослых и 1 ребенок
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире, в комнате с двумя детьми (23 и 24 года). Стою в очереди на муниципальное жилье более 20 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение