Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Северодвинск
30.03.2015 22:15
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 8

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей.

Взял 2 кредита в банке общий долг на данный момент примерно 470 т.р ежемесячная платежка 20 т.р.Ситуация в стране, сами знаете какая приключилась. Стало тяжело выплачивать. Подскажите пожалуйста, лучший выход из сложившегося положения.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6444031
прочитан 15 раз
Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 22:19

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11