Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Барнаул
30.03.2015 22:14
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Вопрос!? что мне будет за ношение и хранение травматического оружия если меня например остановят сотрудники полиции?

Результаты поиска: скажите пожалуйста! У меня имеется травматическое (огнестрельное) оружие! На него имеюстя документы но вот разрешения и лицензии нет на травмат, но зато есть на гладгоствольное охотничее ружьё! Вопрос!? что мне будет за ношение и хранение травматического оружия если меня например остановят сотрудники полиции?

номер вопроса №6444043
прочитан 148 раз
Вопрос!? что мне будет за ношение и хранение травматического оружия если меня например остановят сотрудники полиции?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Теймур Хагани Саядулла
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 149
    30.03.2015 22:43
    отредактирован
    30.03.2015 22:44

    здравствуйте.

    Ношение оружия производится на основании лицензий, полученных в ОЛРР УВД по месту жительства. При ношении травматического оружия обязательно нужно иметь при себе документ, удостоверяющий вашу личность, например паспорт, а также саму лицензию, дающую право на эксплуатацию оружия.

    Носить травматического оружие следует со снаряженным боеприпасами магазином или барабаном, но без патрона в патроннике. Оружие обязательно должно быть поставлено на предохранитель и находиться в кобуре. В вопросе выбора кобуры законодательство оставляет вам полную свободу действий по вкусам и предпочтениям.Одновременно вы можете транспортировать не больше 5 оружейных единиц и не больше 400 штук боеприпасов к нему. Таковы правила.

    Перевозить оружие разрешается только в кобурах, чехлах или специальных футлярах для оружия. При этом, если вы вывозите оружие в другой регион страны, то имеющейся у вас на руках лицензии будет не достаточно, будет необходимо получить дополнительное разрешение на это в УВД.В случаях нарушений правил и условий ношения оружия, грозит административный штраф, либо лишение лицензии сроком от шести месяцев до одного года

    __
    удачи вам.......с уважением юрист Хагани Теймур +79674199017

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23506
ответов: 95001
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5940
ответов: 18318
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 4985
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11