Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 22:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Написала жалобу в трудовую инспекцию за нарушение трудового кодекса.

Написала заявление на увольнение. Есть отметка отдела кадров о принятии заявления.

Прошло 14 дней. Уволить меня отказываются. Трудовую книжку не выдали, окончательный расчет - тоже.

Написала жалобу в трудовую инспекцию за нарушение трудового кодекса.

Прошло 30 дней. Никакой реакции на жалобу нет, ответа тоже нет.

Что делать дальше?

СПАСИБО!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6444057
прочитан 19 раз
Написала жалобу в трудовую инспекцию за нарушение трудового кодекса.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 128 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    30.03.2015 22:18

    Здравствуйте . обратитесь в прокуратуру . возможно результат будет скорее

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 222 | ответов: 29 078
    из команды «"PELAGUS"»
    30.03.2015 23:23

    Будете ждать еще столько же, пока не пропустите срок на обращение в суд. И прокуратура Вам не поможет, она жалобы работников на нарушение трудовых прав пересылает в ту же трудовую инспекцию. Вам необходимо обращаться в суд с иском об обязании возвратить трудовую книжку, взыскании компенсации вынужденного прогула, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд - 3 месяца со дня увольнения (прекращения трудовых отношений). Пропустите данный срок - вообще ничего не увидите, ни трудовой книжки, ни денег.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20493
ответов: 62302
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5538
ответов: 16078
Консультация
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10290
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11