Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка участка

Тарас, г. Москва
Тарас Россия, г. Москва
30.03.2015 в 22:16

Собираюсь покупать дачу, участок находится в собственности у владельца, а дом нет. Возможно будет после покупки участка зарегистрировать в собственность этот дом?

номер вопроса №6444068
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    30.03.2015 22:18
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Смотря какой дом. Лучше бы он сначала зарегистрировал.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 22:34
    отзывов: 521 Личная консультация

    На дом не зарегистрировано право собственности? На сколько помню, регистрируется дом тем лицом, в собственности которого находится з/у.

    https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Тарас, г. Москва
Тарас Россия, г. Москва
30.03.2015 в 22:22

Дом из бруса, двухэтажный 120 кв.м. То есть могут возникнуть проблемы?

номер вопроса №6444114
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 23:11
    отзывов: 5 047 Личная консультация

    Вы можете после покупки земельного участка зарегистрировать дом без разрешения на строительство по дачной амнистии. Обращайтесь, могу помочь.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Есть участок, (земля в собственности) на нем построен дом (все узаконено). За этим участком поле. По кадастровому плану
читать ответы (1)
Хочу приобрести земельный участок с недостроенным домом. Участок находится в собственности у продавца. Имеются все
читать ответы (1)
Земельный участок находится в собственности физ. лица, а юр. лицо пользуется этим участком без договора аренды. Как
читать ответы (1)
Дом и земельный участок находятся в собственности у трех лиц (по договорам дарения, срок менее трех лет). Сейчас собираемся
читать ответы (1)
Дом и земельный участок находятся в собственности у трех лиц (по договорам дарения, срок менее трех лет). Надо ли заверять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение