Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 404

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина юрьевна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 5

Есть участок земли 15 соток, пока в аренде в дальнейшем буду оформлять в собственность.

Есть мат. капитал, хочу направить его на строительство дома, но в ПФР сказали что до трёх лет только через строительную фирму, так ли это? какие документы нужны чтобы снять 20000 р с мат. капитала в связи с кризисом?

номер вопроса №6444110
прочитан 17 раз
Есть участок земли 15 соток, пока в аренде в дальнейшем буду оформлять в собственность.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 22:26

    20 т.р. в настоящее время снятиь нельзя, ожидайте, ПФР, Вам ответил верно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48347 | ответов: 173787
    30.03.2015 22:26

    Здравствуйте ,

    1. да .это так.

    2. пока закон не принят . ждите

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    30.03.2015 22:29

    Здравствуйте, Екатерина Юрьевна. До трех лет возможно только на погашение ипотечного кредита, поэтому сможете направить на строительство после достижения ребенком трех лет.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5853
ответов: 14593
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 844
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20380
ответов: 58398
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Магнитогорск по теме "Льготы и компенсации"