Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 125

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тольятти
30.03.2015 22:35
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Здравствуте. Подскажите как правильно написать соглашение о выдилении долей

, для жёны и детей.

номер вопроса №6444111
прочитан 15 раз
Здравствуте. Подскажите как правильно написать соглашение о выдилении долей

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48188 | ответов: 173326
    30.03.2015 22:36

    Здравствуйте , только обратившись к юристу . сами не напишите

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7242 | ответов: 26566
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 05:39

    Здравствуйте! Речь идет о квартире? и Все зависит от того, кто сейчас является собственником. Если это выделение долей в квартире после погашения кредита с помощью маткапитала, то там есть свои особенности. Соглашение надо регистрировать в регпалате, поэтому лучше чтобы его составлял юрист. Могу помочь, если что.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4127 | ответов: 13612
    из команды «Феникс»
    31.03.2015 08:15

    Соглашение о перераспределении долей

    г. Тольятти «__» _________2015 г.

    Мы, (указываются ФИО, паспортные данные первого родителя) и (указываются ФИО, паспортные данные второго родителя), далее именуемые «Родители», действующие за себя и как законные представители за своего несовершеннолетнего ребенка (либо детей, указываются ФИО, данные свидетельства о рождении, даты рождения), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

    1. В соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий", (указывается ФИО матери) использовала материнский (семейный) капитал в сумме (указывается сумма) рублей на (указывается, на какие цели был направлен материнский капитал: покупка квартиры, погашение ипотечного кредита, строительство (реконструкция) объекта индивидуального жилищного строительства, далее - ИЖС), в связи с чем Родители (один из родителей), а также иные совершеннолетние члены семьи (указывается ФИО всех перечисленных) дали нотариально удостоверенное обязательство оформить указанную квартиру в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    2. На основании вышеизложенного Родители оформляют в общую долевую собственность родителей и детей квартиру (объект ИЖС), расположенную по адресу: (указывается адрес квартиры, либо объекта ИЖС), в следующих долях:

    ФИО отца – (указывается определенная соглашением доля в праве);

    ФИО матери – (указывается определенная соглашением доля в праве);

    ФИО ребенка – (указывается определенная соглашением доля в праве);

    ФИО ребенка – (указывается определенная соглашением доля в праве) .

    3. Указанная квартира (объект ИЖС) общей площадью (указать площадь цифрами и прописью по данным кадастрового (технического) паспорта) кв. м., с кадастровым номером (указать кадастровый номер), находится в долевой собственности (указать актуальных собственников), что подтверждается (указать данные свидетельств о праве собственности, правоустанавливающего документа или номера и даты государственной регистрации).

    4. Родители подтверждают, что на момент составления настоящего Соглашения указанная квартира (объект ИЖС) не продана, не заложена, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободна от любых прав третьих лиц.

    5. Право общей долевой собственности лиц указанных в п. 2 настоящего Соглашения подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области и возникает с момента такой регистрации.

    6. Настоящее Соглашение составлено в __________ экземплярах имеющих равную юридическую силу, один из которых помещается в дело правоустанавливающих документов, остальные выдаются сторонам – по экземпляру для каждого собственника.

    Подписи сторон:

    ФИО

    ______________________________

    ФИО в интересах ФИО

    ______________________________

    ФИО

    ________________________________

    ФИО в интересах ФИО

    ________________________________

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05

Похожие вопросы:

Задать вопрос