Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
30.03.2015 22:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Может ли работодатель расторгнуть договор по п.7 ст.77 ТК если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6444139
прочитан 12 раз
Может ли работодатель расторгнуть договор по п.7 ст.77 ТК если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    30.03.2015 22:30

    Здравствуйте. Нет , не может.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 268
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 22:32

    Добрый день!

    Нет, не может. До выхода из отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваше рабочее место с условиями труда, предусмотренными Вашим трудовым договором.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11