Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леся, г. Вятские Поляны
30.03.2015 22:29
Россия, г. Вятские Поляны | Вопросов: 2

Сейчас пени и штрафы. Может лучше не платить ничего и дождаться судебного решения, чтоб не платить эти пени.

Кредит потребительский в сбербанке, образовалась задолжность из-за того что мы платили а деньги уходили сосчета к судебным приставам тк они арестовали счет, а мы незнали. Сейчас пени и штрафы. Может лучше не платить ничего и дождаться судебного решения, чтоб не платить эти пени.

номер вопроса №6444145
прочитан 4 разa
Сейчас пени и штрафы. Может лучше не платить ничего и дождаться судебного решения, чтоб не платить эти пени.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 22:30

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5480
ответов: 12557
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 3630
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52158
ответов: 184503
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11