Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Владимир
30.03.2015 22:32
Россия, г. Владимир | Вопросов: 5

Если в Договоре с покупателем указана ответственность за каждый день просрочки 0,02%,

могут ли взыскать поставщики пени в размере банковской ставки рефинансирования, а не по договору? И на каком основании?

Вопрос от безработного номер вопроса №6444174
прочитан 9 раз
Если в Договоре с покупателем указана ответственность за каждый день просрочки 0,02%,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    30.03.2015 22:33

    Здравствуйте. То же самое будет- по ст 395 ГК РФ тоже 0,02 %. Так что не имеет значения.

  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 401 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 22:33

    Здравствуйте! нет, только по договору согласно ст.421 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 956 | ответов: 183 939
    из команды «Удача»
    30.03.2015 22:34

    Здравствуйте , если проценты указаны в договоре . они будут рассчитываться из этого размера. а не по 395 ГК РФ

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11