Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 065

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Иванович, г. Славянск-на-Кубани
Россия, г. Славянск-на-Кубани | Вопросов: 54

Суд присудил моему должнику вернуть мне долг в сумме 1000 000 руб.

однако скоро будет год как решение суда вступило в силу но денег я так и не получил. Рубль дешевеет с каждым днем. Инфляция. Могу ли я потребовать с должника дополнительную сумму денег.?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6444186
прочитан 31 раз
Суд присудил моему должнику вернуть мне долг в сумме 1000 000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48328 | ответов: 173728
    30.03.2015 22:34
    отредактирован
    30.03.2015 22:35

    Сергей Иванович. требуйте с пристава чтобы он принял меры по взысканию долга

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1831 | ответов: 6177
    30.03.2015 23:01

    По Вашему заявлению суд может вынести определение об индексация присужденных денежных сумм в порядке ст. 208 ГПК РФ.

    Суды при этом используют индексы инфляции Росстата, либо ставку ЦБ (хотя последнее не совсем правильно).

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26572
Консультация
Шуклина Наталья Ивановна
•на сайте
Шуклина Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 212
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Лысенко Юрий Викторович
•на сайте
Лысенко Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 535
Консультация
юристы из города Славянск-на-Кубаниюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Славянск-на-Кубани по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос