Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичБалахтин Филипп ВикторовичЕрмилов Анатолий ВитальевичПарфенов Валерий НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаТерновых Игорь АлександровичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Калуга
30.03.2015 22:50
Россия, г. Калуга | Вопросов: 6

Вопрос такой офисное помещение было оформлено как не достртерная долевая собственность

, после смерти по наследству получили решение суда то что мы новые владельцы, помещение дом уже достроен за свои деньги (застройщИк вор) и сдан, а в росреестре числиться как недострой и сведетельство на нежилого помещения не выдают, что делать в такой ситуации?? Заранее спасибо.

номер вопроса №6444205
прочитан 3 разa
Вопрос такой офисное помещение было оформлено как не достртерная долевая собственность

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 23:02

    Здравствуйте. Обжалуйте действия Росреестра в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16277
ответов: 53777
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4564
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43657
ответов: 150409
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8302
ответов: 27169
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Калуга по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос