Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Письменная гарантия

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
30.03.2015 в 22:47

Как лучше сделать? У меня сестра-инвалид, мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы обезопасить сестру от мошенников, но распоряжаться квартирой будем пополам, какие письменные гарантии я могу дать сестре?

номер вопроса №6444210
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 30.03.2015 22:48
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Никаких. В этом случае вы будете собственником (ст. 209 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 22:48
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Здравствуйте , укажите в договоре дарения (мама укажет) пожизненное право сестры проживать в данной квартире

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Москва
    30.03.2015 в 22:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама хочет оформить дарственную на квартиру и продать ее, с продажи квартиры нужно ли мне выплачивать алименты? Или разово
читать ответы (1)
Дальняя родственница хочет оформить дарственную на квартиру. Но чтоб избежать потом налогового вычета можно ли формально
читать ответы (1)
Мама хочет оформить дарственную на квартиру в Екатеринбурге через нотариуса. Сколько будет стоить?
читать ответы (1)
У меня такой вапрос, дедушка хочет написать дарственое на квартиру нужно ли мое присутствие в потписи бумаг?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Могу ли я поставить условие, чтоб он не мог продать ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение