Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 387 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичЕвграфова Елена АлексеевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичБайкуколь Гаджирустам Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Климовск
30.03.2015 22:43
Россия, г. Климовск | Вопросов: 2

У меня дочка 10 лет была на инвалидности ВПС (стеноз аортального клапанп

, недостаточность аортального клапана 1 степени) в этом году сказали хватит, больше продлять не будем, хуже не становится. Правильно ли это и что делать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6444250
прочитан 19 раз
У меня дочка 10 лет была на инвалидности ВПС (стеноз аортального клапанп

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 22:46

    Здравствуйте. ОБжалуйте отказ от продления в порядке, установленом Постановленеим Правительства № 95:

    2. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Ирина, г. Климовск
30.03.2015 22:56
Россия, г. Климовск | Вопросов: 2

В главном бюро сказали провериться у психиатров,в их клинике и тогда может быть вынесут положительный результат.У меня ребенок нормальный и я не хочу этой проверки

номер вопроса №6444368
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    31.03.2015 20:11

    Причем тут психиатры? при несогласии обжалуйте дальше в МСЭ.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1370
ответов: 3049
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7434
ответов: 30541
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17958
ответов: 55533
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
юристы из города Климовскюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Климовск по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос