Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 040 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичБердников Александр ВладимировичСтрикун Галина ВладимировнаВечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичНазаров Сергей НиколаевичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Белгород
30.03.2015 22:41
Россия, г. Белгород | Вопросов: 5

Как поступить? Взяла займ, , но деньги одолжила другому человеку

Как поступить? Взяла займ,, но деньги одолжила другому человеку, ни расписки, ни какого либо документа подтверждающий, что этот человек взял деньги нет, достают коллекторы, человек отказывается платить. Как поступить в данной ситуации, сумма уже не маленькая. Не давно перенесла серьезную операцию, а коллекторы названивают, я не знаю что им сказать, на нервной почве подсела на успокоительные.

номер вопроса №6444253
прочитан 18 раз
Как поступить? Взяла займ, , но деньги одолжила другому человеку

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 22:42

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, можете требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94780 | ответов: 281597
    30.03.2015 22:43

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    31.03.2015 14:11

    попробуйте поговорить с этим человеком ,чтобы он написал вам расписку ,что взял у вас деньги в долг, тогда хотя бы можно попробовать взыскать эти деньги через суд.

Ирина, г. Белгород
30.03.2015 23:08
Россия, г. Белгород | Вопросов: 5

А как поступить с этим человеком, он то обещал выплатить???

номер вопроса №6444444

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41664
ответов: 134227
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150440
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10811
ответов: 36262
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 486
ответов: 1243
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Кредит"юристы из города Белгород по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос