Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 22:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 21

В каком размере, все же, я должна нести ответственность по долгам родственника?

Получила в наследство дом в деревне, но земля под домом и прилегающий участок не оформлен в собственность. Узнала, что у умершего родственника имелись неоплаченные кредиты в банках. Понятно, что я должна оплатить долги в размере полученного наследства. Но ведь дом без земли ничего не стоит. В каком размере, все же, я должна нести ответственность по долгам родственника?

номер вопроса №6444267
прочитан 55 раз
В каком размере, все же, я должна нести ответственность по долгам родственника?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Валентина, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 22:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 21

Дом без оформленной под ним земли в собственность ничего не стоит? Это соответствует законодательству?

номер вопроса №6444322
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    30.03.2015 23:18

    Вы можете включить в наследство и землю - для этого нужно обратиться в суд.

    Если Вы единственная наследница, то и долги Вы должны выплатить все. Если не единственная, то соразмерно Вашей доли в наследстве.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26440
ответов: 100270
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4383
ответов: 12467
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4589
ответов: 25824
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11