Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Скажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, и какое наказание?

У моего отца произошла следующая ситуация:

Полицейский остановил водителя и предложил пройти тест на алкогольное опьянение. Водитель согласился. Подул в трубку - прибор показал 1,6.

Водитель сказал что не согласен и тогда они поехали на экспертизу. Эксперт сделал тесты никаких проблем нет. Взяли мочу ничего не обнаружили, но сказали что 1 тест они провести не могут и нужно куда то отправлять. При этом водитель не видел как упаковывали его мочу. Водителю отдали права, привезли на место к машине.

В общем через месяц звонит инспектор и говорит, что в моче что то нашли и спрашивал что делать (в суд или как?). Отец сказал конечно в суд.

Прошло еще 2 месяца в пришла повестка в суд в Сочи. Отец попросил перевести дело в Краснодар по месту проживания.

Вчера ему нужно было пройти мед. комиссию, и оказалось, что его уже внесли в базу наркологического диспансера, так как в крови был обнаружен амфитамин.

Отец ничего такого не употребляет.

Скажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, и какое наказание?

vip  номер вопроса №6444268
прочитан 66 раз
Скажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, и какое наказание?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 112 | ответов: 132 314
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 22:46

    Если докажут употребление, то будет ст. 12.8 КоАП РФ (лишение права + штраф). Обжалуйте в суде

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 394 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 22:46

    Здравствуйте! Согласно Гл.25 ГПК РФ обжалуйте подобно действие в суд.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 302 | ответов: 154 263
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 22:46

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    30.03.2015 22:48

    Обжалуйте результаты экспертизы в суд (Постановление Правительства РФ от 23 января 2015 г. N 37 "Об утверждении Правил направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, совершивших административные правонарушения)

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 389
    31.03.2015 00:07

    Только суд сможет снять Вашего отца с наблюдения в ПНД на основании экспертизы, назначенной судом согласно ст. 79 ГПК РФ (Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

    Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы).

    А наказания не должно быть - амфитамин не доказательство опьянения.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    31.03.2015 05:39

    скажу проще его развели дав стакан со следами наркоты так часто делают, стаканы для анализа должны быть упакованы, надо жаловаться, а так К о АП РФ ст. 12.8

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    31.03.2015 10:41
    отредактирован
    31.03.2015 10:42

    Добрый день Роман Александрович, вы вправе это все обжаловать в судебном порядке.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9264
ответов: 31279
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8961
ответов: 27658
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 10829
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16341
ответов: 42959
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11