Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 629Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна владимировна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Произошло дтп. вынесло машину на встречку и столкнулась с газелью.

Наша сторона признана виновной (выезд на встречку), но при этом виновник погиб. Осталось двое несовершеннолетних детей. Положена ли выплата по каско детям если машина признана неподлежащей восстановлению и компания страховая ее планирует забрать? На машину есть кредит. Страховая говорит, что выплата производиться не будет, в момент, когда одному из детей исполнится 18, она переведет остаток кредита в банк и на этом вопрос будет закрыт. Правильно ли это? почему страховая не может выплатить сейчас страховку, чтобы сейчас закрыть вопрос и оставшаяся сумма осталась бы детям? Сумма страховки меньше долга перед банком.

номер вопроса №6444291
прочитан 16 раз
Произошло дтп. вынесло машину на встречку и столкнулась с газелью.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 545 | ответов: 1562
    31.03.2015 04:30

    Здравствуйте, Инна !

    1. ВЫ являетесь законным представителем детей ( ?), следовательно вправе отстаивать их интересы, при этом не достижения ими возраста совершеннолетия не является основанием для о нарушениях их прав, в том числе на получения страхового возмещения. То есть, Вас обманывают.

    2. Необходимо написать в страховую компанию обоснованную претензию.

    Пишите непосредственно мне на почту bor355829@mail.ru

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    31.03.2015 06:03

    Выплата страхового возмещения, скорей всего, будет переведена в банк, как выгодоприобретателю. А подать заявление в страховую компанию сможет только законный наследник. А по факту-надо ознакомиться с документами.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5383
ответов: 20948
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 735
ответов: 4534
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12571
ответов: 36364
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос