Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Номер паспорта

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
30.03.2015 в 22:49

Вопрос по долговым обязательствам. Есть неплательщик, есть его расписка. В последней намеренно или случайно допущена ошибка в номере паспорта. Вопрос: возможно ли по этой расписке взыскать долг и стоит ли обращаться в коллекторское агентство?

номер вопроса №6444310
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 22:51
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    ---если есть расписка. уже можете обращаться в суд.а суд сам разберётся в этом вопросе

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 22:51
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! возможно. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    30.03.2015 22:53
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    В суд в соответствии со ст131-132 Гпк рф

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 23:01
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Можно взыскать в судебном порядке. Готова помочь.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Допущена ошибка в кадастровом паспорте, площадь квартиры на 12 кв.м. больше. Документы в отделе приватизации не принимают
читать ответы (1)
Полгода назад, при оплате штрафа ГИБДД в сбербанке, сотрудником банка была допущена ошибка в номере постановления. Деньги
читать ответы (1)
Я подала в суд по долговым обязательствам. Суд был частично проигран в связи с тем, что у одного из ответчика (и именно
читать ответы (1)
Мой муж попал в ДТП в мае 2009 года. Тогда никаких вопросов по выплатам не возникло. За его спиной в 2012 году был заочный
читать ответы (1)
Вот уже в течении шести месяцев, по долговому обязательству. Мне не возвращают долг в валюте, Являсь юридическим лицом,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение