Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как рассчитать алименты

Оксана Евгеньевна, г. Подольск
Оксана Евгеньевна Россия, г. Подольск
30.03.2015 в 22:49

Я подавала на алименты (25%) в 2009 году. Их не получаю. Как рассчитать долг? И что с этим делать? Приставы подали на меня в суд за угрозу обратиться к прокурору и прислали заключение. Что я заблуждалась в их бездействии.

номер вопроса №6444320
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 22:51
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не женатый, дочь записана на его фамиллию. На алименты подала 02.2009 не разу не получала, не работает, судили; приговор
читать ответы (1)
В военкомати заметил что подписи на повестках в деле подделаны! Куда обратиться? И что с этим делать вообще?
читать ответы (1)
Имею РВП в течение года, но не работала, как теперь быть и имею ли право подать документы на Вид нажительство.
читать ответы (1)
Подавала на алименты ребенку в 2013 году, по исполнительному листу с него на работе удерживают 25%. Можно ли повторно
читать ответы (1)
5 лет назад я подала на алименты. Я не разу их не получала. Должника не могут найти приставы не принимают никакие решения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение