Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Брагина Ирина Владимировна, г. Северодвинск
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 3

Можно ли опротестовать решение гибдд через 6 мес.?

В сентябре муж попал в аварию, виновником был признан он, хотя вина больше обоюдная, но так как он получил травму не стал возражать. Машина была застрахована по каско, он выплатил досрочно кредит, чтобы не оплачивать каско снова, оплатил ремонт второго потерпевшего, сверх осаго. Мне с трудом после 8 мес выплатитли 200000, хотя по контракту положено 500, забрали остатки машины, обещав выплатить 120000 за годные остатки, но отказались, заявив, что я не выполнила своих обязательств, хотя я сдала машину в тот же день, как они назначили в полном комплекте. Я подала на ргс в суд. А теперь мужу пришло письмо из ГРС, что он должен им 240000, а если я продолжу суд, то он должен покрыть все расходы на мою страховку. Он был вписан в мой полис осаго, но не вписан в каско, т,к, страховой агент сказала, что это необязательно, если его стаж больше моего. Вопрос как быть, чтобы регрессный иск выиграть? Можно ли подавать на него в суд если нет решения суда о его виновности в дтп или достаточно справки о дтп. Можно ли опротестовать решение гибдд через 6 мес.?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6444328
прочитан 48 раз
Можно ли опротестовать решение гибдд через 6 мес.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Бюро 26
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 347 | ответов: 1 097
    31.03.2015 02:21

    Не совсем понял, кому и за что вы платили.

    Правильно сделали, подав в суд на РГС.

    Их письмо написано либо с целью запугать, либо по безграмотности. Тот факт, что ваш муж не был вписан в полис каско, вообще никакого значения не имеет. Ваш автомобиль был застрахован по ОСАГО и по КАСКО. В ОСАГО муж вписан. Если так, то решение гибдд вам оспаривать не нужно (да и поздно уже), а на письмо РГС внимания не обращайте.

    Если будут настаивать на регрессе, покажите им:

    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации №20 от 27 июня 2013 г "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан"

    34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожнотранспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

    Не опасайтесь регресса. Спокойно идите в суд и требуйте положенную выплату. Полная гибель, есть полная гибель. Пусть платят.

    __
    Надеюсь, мой ответ помог Вам!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 406
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Султакова Мария Игоревна
•на сайте
Султакова М. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 14
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11