Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уменьшить срок

Михаил, г. Ульяновск
Михаил Россия, г. Ульяновск
30.03.2015 в 22:58

На днях остановили сотрудники ДПС. От мед. освидетельствования я отказался. Был составлен протокол. Что меня дальше ждет? И как можно максимально уменьшить срок лишения? Ранее на привлекался.

номер вопроса №6444348
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 23:12
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Статья 12.26. Невыполнение водителем требования

    о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Ульяновск
    30.03.2015 в 22:58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На днях остановили сотрудники ДПС, уничтожили СОР и сняли гос номера, сказали что регестрация авто прекращена, езжайте
читать ответы (1)
Меня на днях остановили сотрудники ДПС за якобы не пристегнутый ремень безопасности. Выписали протокол, в нем я зафиксировал
читать ответы (1)
Меня остановили дпс и предложили пройти мед освидетельствование я отказался было 3 часа ночи я ужасно хотел спать и я не
читать ответы (1)
На днях остановили сотрудники ДПС и выписали штраф, копию протокола не выдали, на руках у меня только какая то квитанция
читать ответы (1)
Я белорус, меня остановили на территории РФ. От освидетельствования я отказался, был составлен протокол об административном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение