Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила переуступки долга коллекторам

Елена, г. Сергиев Посад
Елена Россия, г. Сергиев Посад
30.03.2015 в 22:56

Моей подруги коллекторы прислали уведомление о переуступки прав требования долга, работают по агентскому договору (такой был выслан).

Где пишут, что в случае оплаты в размере 15 000 рублей (здесь еще есть 100% к основной сумме долга) мфо, задолженность по договору считается погашенной в полном объеме, что они снизили сумму долга по акции Списания долгов до этой суммы.

Можно ли верить коллекторам, и в случае если она оплатит всю сумму сразу, спишет ли банк долг или эти деньги коллекторы заберут частично себе, а долг останется?

В мфо отказываются разговаривать, но деньги надо будет перечислит на их реквизиты.

номер вопроса №6444350
прочитан 252 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 22:57
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций

    Оставить отзыв об ответе?
  • 30.03.2015 22:58
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Если с вами подпишут соглашение об этом, то можно. Если нет то нет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 22:58
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Прежде заключите соглашение - на словах не верьте.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 22:58
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Здравствуйте , правильно говорите . коллекторы заберут часть себе . идти в банк и спрашивать сумму задолженность . если она такая как у коллекторов . можно заплатить . получив документ что долг погашен

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Сергиев Посад
    30.03.2015 в 22:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получил сегодня письмо о переуступке прав требования долга на основании договора цессии от МиГкредита коллекторам Промколлекта
читать ответы (1)
Мой сын работает по Агентскому договору, нужно ли ему идти в налоговую и самому подавать диклорацию о доходах, или это не
читать ответы (1)
Долг за ЖКХ, оплачен уже 50 % управляющая компания присылает уведомление о переступке прав требования к другой компании,
читать ответы (1)
Было составлено соглашение о переуступке права требования по договору и удостоверено представителем компании на месте.
читать ответы (1)
Зравствуйте я гр Киргизии работаю по трудовому договору так получилось участковый где я живу вымогает денег и угражають
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение