Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Конаково
30.03.2015 23:27
Россия, г. Конаково | Вопросов: 17

В разводе 3 года. Она постоянно гадит,

то есть пишет на моей машине всякие непристойности, приходит на работу и позорит меня, угрожает и оскорбляет мою женщину с которой я теперь живу.

Вопрос от безработного номер вопроса №6444428
прочитан 21 раз
В разводе 3 года. Она постоянно гадит,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 23:29

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Галина, г. Конаково
30.03.2015 23:39
Россия, г. Конаково | Вопросов: 17

Она никого не убивает, просто постоянно позорит и вмешивается в мою жизнь. Мы развелись и всё и я не могу её терпеть в своей новой жизни. Но она лезет, вмешивается и мешает....бывшая не хочет смириться с тем, что она бывшая. Когда жили вместе она не ценила. Гуляла и наряжалась и до меня ей дела не было. Я не мог больше жить в такой семье. Теперь она лезет.

номер вопроса №6444628
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    30.03.2015 23:42

    Вы сами не хуже нас понимаете, что Закон тут Вам не в помощь. Нужно как-то по-другому решать проблему.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

9 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19617
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2277
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
не на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11