Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли уволить с работы на основании объяснительных по мелким нарушениям.

Светлана, г. Полесск
Светлана Россия, г. Полесск
30.03.2015 в 23:06

Могут ли уволить с работы на основании объяснительных по мелким нарушениям. В пьяном виде на работу не являлся, не опаздывал и прогулов не было.

номер вопроса №6444430
прочитан 112 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    30.03.2015 23:09
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Нет, не могут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 23:09
    отредактирован
    30.03.2015 23:10
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Могут за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей (п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), за мелкие нарушения нет.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Коробкина Лилия Олеговна
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Коробкина Лилия Олеговна
    30.03.2015 23:11
    отредактирован
    30.03.2015 23:13
    отзывов: 21

    Если по итогам этих нарушений (объяснительных) к вам применялись меры дисциплинарной ответственности: 1. Выговор 2. Строгий выговор 3. Увольнение, то могут. Если вы не попадаете под данную ситуацию, то уволить вас не могут.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Полесск
    30.03.2015 в 23:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если банк подаст в суд могут ли уволить с работы? Звонит служба по взысканию долгов восточного экспресс банка (займ брал
читать ответы (1)
Могут ли уволить с работы за прогул изменив график дежурств без предупреждения.
читать ответы (1)
Могут ли уволить с работы за прогул, если имеется справка от стоматолога?
читать ответы (1)
Могут ли уволить с работы за частые больничные (по причине болезни ребенка)?
читать ответы (1)
Могут ли уволить с работы из за задолжности по кредитам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение