Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вернуть деньги вложенные в фирму?

Сергей, г. Курган
Сергей Россия, г. Курган
30.03.2015 в 23:13

Как вернуть деньги вложенные в фирму? Находясь в должности ген. Директора ЗАО в течении года вносил личные деньги в фирму через гл. бухгалтера. Деньги были нужны для проведения работ на объектах (оплата техники, квартир, расходных материалов). Но на счет деньги не зачеслялись так как была нужна наличность, не все квартиры можно снять с оплатой по счету и технику довали только за наличность. Я уволился, новый директор отказывается вернуть мне деньги мотивируя тем что на счет они не поступали. Что мне делать?

номер вопроса №6444468
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    30.03.2015 23:17
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    в судебном порядке можно взыскать согласно ст.1102 ГК РФ

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Курган
Сергей Россия, г. Курган
30.03.2015 в 23:31

Есть квитки с подписью гл. Бухгалтера и печатью предприятия, а также договоры займа но договора с обеих сторон как с юр. лица так и с физ. лица подписаны мной. Новый директор утверждает что у них ничего нет.

номер вопроса №6444586
  • Юрист Россия, г. Липецк
    30.03.2015 23:37
    отзывов: 206 Личная консультация

    Подавайте в суд, и в иске укажите меры по обеспечению исковых требований

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Курган
    30.03.2015 в 23:31
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Курган
    31.03.2015 08:21
    отзывов: 4 747 Личная консультация

    если есть договора и у вас было право подписания таких документов, то стоит обратиться в суд с иском о взыскании займа

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Работала в зао тандере с 2008 года, ушла в декрет, родила, через 1,6 решила выйти на работу, но оказалось, не куда. Нет
читать ответы (1)
В связи с изменениями в законодательстве в отношении юр. лица. Мы Закрытое акционерное общество (в 1993 году мы назывались
читать ответы (1)
Заселились по ордеру в общежитие в 2006 году (Жилой фонд находился на балансе крупной компании (ЗАО), в 2008 году передали
читать ответы (1)
ЗАО (производство утеплителя) Учредители: директор 37,5%, гл.бухгалтера 37,5%, у меня 25%. В течении 8 лет ни копейки
читать ответы (1)
В ЗАО я работаю гл. бухгалтером берем кредит я подписываю кред. Договора с ген. директором потом банк у супругов берет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение