Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ГИБДД водительское удостоверение

Виталий Владимирович, г. Москва
31.03.2015 в 04:47

Я сегодня 30.03.2015 года, узнал от сотрудников гибдд что я лишен водительского удостоверения 25.02.2015 года. Лишили вообще в суде другого города и не уведомили меня вообще ни как. Что можно сделать?

номер вопроса №6444484
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 04:52
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 05:56
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Что можно сделать?

    1. Обжаловать решение суда (заочное) с восстановлением срока обжалования.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишен водительского удостоверения. Могу ли я сделать прав в другом регионе? И существует ли общероссийская база лишенных
читать ответы (1)
Я проиграл 2 суда, в базе я лишенный водительское удостоверение, я права сдал, но отправил письмо в третий суд как по
читать ответы (1)
Я купила 30 декабря 2015 года игровую мышку сыну на новый год. в коробке не было никакой инструкции, мышка не понравилась
читать ответы (1)
Я с 30 апреля 2015 года по 29 мая 2015 года работала в банке. Уволилась по собственному желанию. Вчера мне позвонили с
читать ответы (1)
Я уехала в другой город, и не уволилась с прежней работы. Могут ли меня уволить без моей явки, и что я потеряю в выплате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение