Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 318 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаАндреев Виталий ВалерьевичСырова Александра МихайловнаМаев Игорь КонстантиновичМелентьева Ирина ВасильевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Полина, г. Москва
30.03.2015 23:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Мне позвонили с салона красоты и здоровья позвали на бесплатную процедуру

, я согласилась и в итоге оформили кредит на 2 года На сумму 39900 р. с процентами 57150 р. Услуги по востановлению волос, но услугой я ещё не пользовалась. Хочу расторгнуть договор, ходила в банк сегодня, сказали обращайтесь в салон. Ходила в салон мне сказали там что я должна лично им на руки заплатить 40% от суммы при расторжении договора — за оформленный кредит в банке. Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации. Стоит ли мне заплатить им 15960 рублей.

Вопрос от безработного номер вопроса №6444508
прочитан 109 раз
Мне позвонили с салона красоты и здоровья позвали на бесплатную процедуру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    30.03.2015 23:48

    Оплачивать не стоит. С вас могут удержать лишь фактически понесенные расходы. Если услугами не пользовались, то и расходов салон не понес. Если будете подписывать соглашение о расторжение с удержанием в указанном размере, делайте отметку о своем несогласии с этим в обоих экземплярах соглашения и обращайтесь за их взысканием в суд. Рекомендую воспользоваться очной консультацией специалиста по вашему вопросу.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5322 | ответов: 20801
    30.03.2015 23:55

    Никому ничего платить вы не должны - услуга была вам не оказана, поэтому вы вправе требовать расторжения договора и затем, требовать возврата денег в банк

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Полина, г. Москва
30.03.2015 23:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Но я подписала все договора не подумав(( это же не опасно?(

номер вопроса №6444722
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    30.03.2015 23:59

    Договор оказания услуг и кредитный договор? Это не опасно. В соответствии со ст.32 ЗоЗПП вы можете отказаться от услуг. Единственно что, Вам придется оплатить проценты за пользование кредитом на момент гашения.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
Полина, г. Москва
31.03.2015 00:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Вот именно что они просят оплатить 40% от суммы указанного в договоре 39900 это будет 15960 рублей(( вот я и хотела уточнить у вас ** 4-го апреля будет месяц** завтра я хочу поехать в салон как мне поступить? что мне им сказать?(( подскажите пожалуйста

номер вопроса №6444760
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    31.03.2015 00:11

    Еще раз поясняем, просить они могут все что угодно. Попросите у них документальное подтверждение расходов на указанную сумму. Но уверяю вас, даже если они что-то вам будут показывать, это не будет являться фактически понесенными расходами. Не поддавайтесь на их провокации! Действуйте уверенно.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Полина, г. Москва
31.03.2015 00:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Спасибо Вам большое что вы помогли мне** мне 22 года я сама не знаю как я согласилась на это(( как будто меня спрогнозировали** я боюсь маме сказать зная что она рассердится(( решила с Вами посоветоваться, Спасибо Вам большое**последний вопрос, а оплатить проценты за пользование кредитом на момент гашения мне нужно в банке оплатить или в менеджеру салона красоты?

номер вопроса №6444789
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    31.03.2015 00:28
    отредактирован
    31.03.2015 00:29

    Вы подали письменную претензию о расторжении договора с определенной даты? Если нет, напишите претензию в двух экземплярах, один - вручите салону, а на другом пусть они поставят отметку о приеме с указанием даты. И тогда вопрос о сроке пользования кредитом приобретет ясность.

Похожие вопросы:

Задать вопрос