Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 641
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Орехово-Зуево
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 2

В каком размере оплачивается больничный по уходу за ребенком?

Я одинока мама. Была неделю на больничном по уходу за ребенком. Оплатили 800 руб. С 2007 получала по 16000, в 2011 ушла в декрет на 3 года, потом уволилась, получила 11500 за неотгуленый отпуск, далее на бирже труда по 4500. При трудоустройстве на теперешнее место работы предоставила все справки о начислениях. Говорят что их не хватило, потому начислили минималку. В каком размере оплачивается больничный по уходу за ребенком? Исходя из чего в моей ситуации его должны расчитать? Чего у них там не хватило (есть ли какое то ограничение)? Чем теперь кормить ребенка?

номер вопроса №6444532
прочитан 30 раз
В каком размере оплачивается больничный по уходу за ребенком?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 389 | ответов: 68 499

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы