Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Костенко Наталия Викторовна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 6

Доброй ночи подскажите пожалуйста как поступить.

Шеф обманывать путем уговорил меня взять кредит 3 000 000 рублей на физ лицо выплачивали теперь кризис и уже просрочка 500 000 руб как мне заставить его отдать долг погасить этот кредит. Поручителей нет.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6444537
прочитан 13 раз
Доброй ночи подскажите пожалуйста как поступить.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 23:29

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 174 | ответов: 184 545
    из команды «Удача»
    30.03.2015 23:29

    Здравствуйте . если никаких документов (расписок) у вас нет . никак не заставит е

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Правовое бюро "Свобода"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 225 | ответов: 680
    31.03.2015 16:19

    Расскажите, что Вы сделали, чтобы Вам дали 3 млн. рублей без залога и поручителей?! Какой у Вас доход?

    Как бы это Вам еще уголовным преследованием не обернулось...

    __
    Знаем все о банкостраховании, многим помогли вернуть страховку и получить страховые выплаты.
    тел.: 8960 490 69 60
    С уважением, Мария Юрьевна
    ПБ Свобод

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11