Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Москва
30.03.2015 23:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А мой адвокат говорит не на что подавать в суд, мол липовый договор аренды у них!

Я собственник 1.4 доли, меня выжили на улицу второй собственник большей доли в 2-х комнатной квартире, вместе с дагестанцами, которые там и проживают по сей день по договору найма липовому, ни полиция, ни участковый, не могут помоч мне, дагестанцы постоянно угрожают расправой в лесу, а участковый только пожимает плечами при этих словах. Что мне делать? Замки меняют обратно. А мой адвокат говорит не на что подавать в суд, мол липовый договор аренды у них!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6444567
прочитан 12 раз
А мой адвокат говорит не на что подавать в суд, мол липовый договор аренды у них!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 329 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 23:35

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    30.03.2015 23:39

    Кроме подачи иска в суд, вам нужно подать заявление в полицию, причем в вышестоящие органы, а также в прокуратуру

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Алёна, г. Москва
30.03.2015 23:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Неоднократно писалось заявление и в полицию и в прокуратуру и Сабянину, отовсюду приходят только отписки, ничего конкретного. Полиция и вовсе больше не едет на вызов. Сказали разбирайтесь сами.

номер вопроса №6444664
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    30.03.2015 23:48

    простой иск о выселении подавайте в порядке гражданского судопроизводства

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 332
    из команды «Феникс 2»
    31.03.2015 00:38

    Да уж, особенно "САбянину" очень это всё будет "интересно".

    Надо выселять в судебном порядке посторонних лиц оттуда.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11