Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 811 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЖидков Игорь АнатольевичКондратьева Татьяна ВикторовнаАгафонова Наталия БорисовнаЗекрина Айсылу АслямовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Юрьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В декабре 2014 г. мама в Египте приобрела шубу, заплатив предварительно аванс.

Шубу, что она мерила, через две недели благополучно доставили в Москву. Шубу получала я! А не мама (так как она территориально проживает не в Москве)! Я заплатила оставшуюся стоимость, и повезла маме. Соответственно, когда мама ее получила (прошло еще дней 10), оказалось, что положили не тот размер (на размер больше) и указанный товар совсем не подошел по форме! Я хочу вернуть данный товар. Шуба новая с этикетками, не разу не ношенная. Моя проблема в том, что согласно ст.25 ЗоЗПП 14 календарных дней с момента покупки уже прошли. Обменять на размер меньше продавцы не могут, т.к. другого размера просто нет. И вернуть деньги-сказали-не вернут, мол такое у них не практикуется. Вдогонку: помещение, где я получала шубу, напоминает шоу-рум, приходишь, смотришь товар, платишь и забираешь. Продавец один с иностранным акцентом, постоянно твердит, что он ничего не решает. Все решается в офисе в Египте по поводу возврата обмена. Я тупике, понимаю, что шансу по возврату денег малы, но все таки подскажите, как поступить в юридическом плане грамотно, и постараться вернуть свои средства? (Цена вопроса 40 000 рублей.)

Заранее благодарю.

номер вопроса №6444688
прочитан 14 раз
В декабре 2014 г. мама в Египте приобрела шубу, заплатив предварительно аванс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5348 | ответов: 20867
    31.03.2015 00:07

    а как вы ее собираетесь возвращать в Египет по российским законам? Проще ее вывесить на каком-нибудь бесплатном сайте объявлений.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Биктимиров Ильдар Вильевич
•на сайте
Биктимиров И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 283
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридический Центр "Вердикт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 665
ответов: 2362
Консультация
Ходченков Андрей Игоревич
•на сайте
Ходченков А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 30
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос