Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 837 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМингазов Юрий СаитгареевичЕвграфова Елена АлексеевнаНемиров Олег ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна НиколаевнаКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Р., г. Москва
30.03.2015 23:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Как привлечь к ответственности гражданку, которая причинила моральный вред

мне и моей семье (путем обмана и хитрости настроила моего мужа против меня и моих детей, её цель классическая - деньги, квартира). Понимаю, что самый простой ответ - это подать исковое заявление на причинение морального вреда, но нет уверенности, что вина будет доказана. Прошу помочь в решении этого вопроса, возможно есть у кого опыт с такими аферистками, возможно кто-то знает более умелые способы защиты от таких моральных уродов.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6444705
прочитан 37 раз
Как привлечь к ответственности гражданку, которая причинила моральный вред

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18266 | ответов: 109973
    30.03.2015 23:59

    Татьяна, у меня напротив, есть уверенность, что ничего Вы не докажете.

    Советую не тратить время.

    Возможно Вам будут звонить псевдоколлеги из псевдоюридических компаний и предлагать 100%-е решение вопроса.

    Реально - то о чём Вы пишете, нерешаемо вообще.

    Во всяком случае если там нет какой-то реальной правовой составляющей, о которой Вы не пишете.

    Отстаивайте свои права непосредственно в отношении мужа - раздел имущества, алименты и другое.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 406 | ответов: 1651
    30.03.2015 23:59

    В рамках закона Вы не сможете привлечь ее ни к какой ответственности, даже путем подачи искового заявления.

    А вот вне правового поля насолить ей возможно.

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5326 | ответов: 20804
    31.03.2015 00:03

    а как вы докажете что именно она настроила всех против вас? это малодоказуемо

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Татьяна Р., г. Москва
31.03.2015 00:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

И видела своими глазами, и слышала своими ушами.И уже 8 месяцев наблюдаю это поведение со стороны мужа.Гражданка не всех настроила, а мужа( читайте внимательно текст). Вот Вы пишете, что доказать сложно. А мне все, без исключения, советуют подавать в суд.Не может так резко измениться человек,стаж семейной жизни у которого 29 лет. Вдруг, на ровном месте, возненавидеть сыновей, жену и общаться с лысой,с горбом,с алкогольными наклонностями, с сомнительным прошлым.....

номер вопроса №6444794
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 406 | ответов: 1651
    31.03.2015 00:26

    Вам могут посоветовать что угодно, однако факт причинения Вам морального вреда в данном случае Вы не докажете

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23115
ответов: 113339
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3598
ответов: 13190
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 451
ответов: 1139
Консультация
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 144
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"