Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Через какое время выдают решение суда о разводе.

Елена, г. Грязи
Елена Россия, г. Грязи
Рейтинг:  0 0 место
31.03.2015 в 00:18
номер вопроса №6444778
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, согласно части 1 статьи 6.1 Гражданского процессуального кодекса РФ: судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки. Понятие разумные сроки необходимо смотреть с точки зрения обстоятельств дела и предметов иска, т.е. от сложности дела. Если речь идет уже об опубликовании и выдачи решения суда сторонам судопроизводства, то следует отметить так же, что согласно ч. 1 статьи 209 того же кодекса: решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Этот срок согласно ч. 2 ст. 321 того же кодекса составляет 1 месяц. После того как решение вступит в законную силу, вы можете получить решение суда.

    Кюрегян Ашот Ашотович
    Юрист Армения, г. Ереван
    Кюрегян Ашот Ашотович
    31.03.2015 00:35
    отредактирован
    31.03.2015 00:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение