Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 318 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деменева Тамара ЛеонидовнаЖидков Игорь АнатольевичМатушанская Ирина ВалерьевнаТитова Татьяна НиколаевнаКаменев Иван АлексеевичЕфимов Валерий ПавловичЛапина Татьяна БорисовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Минеральные Воды
31.03.2015 00:21
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 15

Подскажите ответ. У моей тётки есть квартира 37 кв. м.Квартира приватизирована

Подскажите ответ. У моей тётки есть квартира 37 кв.м.Квартира приватизирована на 4 человек (на неё,сына, дочь и внука). В данной квартире фактически проживают тётка, дочь и внук. Сына своего она не то чтобы жить, даже на порог квартиры не пускает. Сын женат, но детей пока нет. Поэтому ему приходится жить на съёмной квартире. Подскажите пожалуйста. Может-ли он подать в суд на установления порядка пользования данным жильём (в квартире 2 комнаты, одна 6,6 кв.м.,другая 13,4 кв.м.)

номер вопроса №6444795
прочитан 8 раз
Подскажите ответ. У моей тётки есть квартира 37 кв. м.Квартира приватизирована

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    31.03.2015 00:27

    Здравствуйте,Маргарита! Сын,если он участвовал в приватизации, имеет такие же права на жил.площадь, что и тетя.Ему не требуется разрешение для проживания в квартире, находящейся в совместной долевой с ним собственности. Ч.4 ст.3 ЖК РФ гласит:"Никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением". Обращайтесь в суд с иском.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Агентство Юридическое Дело"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 93
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2404
ответов: 7937
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
юристы из города Минеральные Водыюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Минеральные Воды по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос