Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Белгород
31.03.2015 00:39
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

Я инвалид 2 группы. Какие у меня будут льготы, если я зарегистрирую ИП?

Спасибо!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6444851
прочитан 15 раз
Я инвалид 2 группы. Какие у меня будут льготы, если я зарегистрирую ИП?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    31.03.2015 01:09

    В соответствии с пунктом «в» статьи 6 Федерального закона от 04.01.99 N 1-ФЗ от уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации освобождаются индивидуальные предприниматели, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, частные детективы, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, являющиеся инвалидами I, II и III групп и получающие пенсию по инвалидности. Указанная льгота применяется только в отношении дохода самого индивидуального предпринимателя (частного детектива, нотариуса, адвоката), если он зарегистрируется в качестве страхователя в исполнительном органе Фонда.

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11